Blaz Blaz

17/02/2016

Все привет! Кто сталкивался с такой проблемой утепления лоджии?

У меня лоджия 6мХ2, 50мХ2, 80. Все бы хорошо, н тут проблемка: Во время сдачи дома наружное (уличное) остекление лоджии сделано из алюминиевого профиля, что ведет за собой последствия плохой утепляемости. Плюс к тому же швы не герметично залиты монтажкой - от этого процветает конденсат. Проблема еще в том, что уличная рама полностью стеклянная от пола до потолка. Фланговые стороны лоджии – кирпич. Тыльная (внутренняя) сторона тоже кирпич и профиль стоит на этой стороне пластиковый. Так проблема заключается вот в чем: Как мне утеплить эту лоджию, если уличная сторона из алюминиевого профиля. Я решил еще раз пройти монтажной по швам и нижнюю часть остекления перекрыть пенопластом толщиной 2 см. Так же решил проложить пенопласт по фланговым стенам. На пол же кинуть изовер. Что вы посоветуете, чтобы во время зимы, температура была ближе к комнатной, а не уличной? !

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Все привет! Кто сталкивался с такой проблемой утепления лоджии?

Если вы производитель и вы не можете найти покупателей или просто продать производители и экспортеры из россии на экспорт - прочитайте, вы узнаете много нового.

homa

18/02/2016

плюс 0

Я так понял, у Вас было установлено фасадное остекление балкона алюминием при строительстве дома. Установить вместо стекол стеклопакеты Вам не удастся. Да и алюминий установлен скорее всего "холодный"потому что при строительстве домов используют самые экономные и дешевые материалы для остекления. Скопления конденсата на остеклении алюминиевыми конструкциями не зависит от качества пропенивания, они, в принципе, зимой почти всегда потеют и замерзают, особенно сразу после сдачи дома. Могу предложить Вам установить независимую конструкцию из пластикового профиля со стеклопакетами как вторую нитку. Уменьшится размер лоджии, но зато здесь можно будет утеплить все независимо и фасад дома не испортится. Других вариантов утепления Вашей лоджии нет.

Как поднять подоконник?

…! Я раньше сталкивался с такой проблемой у себя дома, но…буду…

Где найти виды унитазов?

Привет вам . Мы тоже с семьей сталкивались с такой проблемой. Все очень…

Vadim0405

18/02/2016

плюс 0

Над нами сосед убрал все ограждения и поставил пластиковый блок. В результате получилось так тепло, что совсем убрал окно и балконную дверь-расширил помещение!

Verunchik

18/02/2016

плюс 0

Да ничего не выйдет с аллюминевым профилем. это, по сути, защита от ветра. менять на однокамерные стеклопакеты.

ALENA

18/02/2016

плюс 0

Вывести батарею на балкон, утеплить все фланги полы и часть стекла минимум 10см толщиной, оставить 3м для пластиково окна, посмотреть у кого-нибудь утепленые балконы. Сколько я встречал, у всех на 5-7 градусов холоднее получается в основном. Пол значит лучше сделать теплым.

Max

18/02/2016

плюс 0

Вам надо понять простую вещь, вашу лоджию надо сделать или полностью жилой, или сравнять температуру с уличной. Если вы сделаете серединку на половинку, вас замучает конденсат, он образуется от соприкосновения теплого воздуха из жилого помещения с охлажденным на лоджии. Достаточно несколько раз открыть дверь на лоджию и окна поплывут. Поэтому или держите всегда открытыми форточки на лоджии, или утепляйте ее по полной программе с заменой на пластиковые стеклопакеты и вывода минимального подогрева на лоджию для устранения избыточной влажности.

MaxGAS

18/02/2016

плюс 0

Саныч! На себе экономить нельзя! Из того г... что установлено на лоджии конфетку не сделать. И ответы здесь очень верные. Любая перестройка потянет денег. По мне, чтоб дешевле, нужно демонтировать раму полностью, выложить в полкирпича ограждение на высоту около 1м, а выше застеклить снова. Но учтите, что если ставить двойной стеклопакет, то надо утеплить и всё остальное, и провести туда отопление, иначе от конденсата не избавиться. Мой совет - застеклить тем же материалом, который будет демонтирован, но уже по-людски, без щелей и в одно стекло. Разница температур от улицы будет около 10 градусов, зато конденсата не будет и утеплять ничего не надо.

aikoko

18/02/2016

плюс 0

Года 4 назат ставили арку между комнатой и лоджией пол был кафель +подогрев и хороший стеклопакет и они хорошо держали мороз

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Где найти виды гидроизоляционных материалов для фундаментов?

Привет вам . Мы тоже с семьей сталкивались с такой проблемой. Все очень просто. Нужно…

1

Чем застелить пол в гараже?

Привет, у меня была такая же проблема, но я решил не стелить ничего а …

3

Утепление лоджии.

… для предотвращения грибка. И пристумайте к утеплению лоджии, это решит вашу проблему.

1

Откуда конденсат на металлической двери?

…металлической входной двери то проблема в том что дверь …в частном доме такой…

1

Какова стоимость утепление лоджии?

… утепления лоджии напрямую зависит от конкретной …рублей за квадратный метр.…

1

Где можно купить витражные краски?

Доброго времени суток! В наше время купить витражные витражные краски.

1

Чем отчистить ковролин?

…самом деле с такими проблемами сталкиваются многие люди. Многие …

1

Где купить тепловые панели в Москве?

… вас Иван. Сам неоднократно сталкивался с этой проблемой так тепловые панели и…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.