Twistedangel twistedangel

24/09/2011

Котел для Теплого Пола

В доме за два года поменяли уже второй котел, причем оба устанавливали мастера из фирмы. Котлы ломаются однотипно – переходят в такой режим: 30 секунд горит горелка, потом 5 минут котел «отдыхает». Котлы не отрабатывают даже срок гарантии! Думается мне, что проблема не в технике, а в профессионализме установщиков, вряд ли мне попался второй бракованный котел подряд. Система такая: дом из трех этажей. Площадь - 250 квадратов. В доме 25 чугунных батарей, 2 биметаллические, все батареи соединены при помощи пластиковых труб. В качестве теплоносителя используется антифриз. После поломки котел вскрывали, там все трубки оказались заполнены каким-то веществом, похожим на слежавшиеся металлические опилки. После того, как сломался первый котел, мастера из фирмы поставили нам фильтр грубой очистки, совмещенный с обратным клапаном. Как видно, данное действие никаких положительных результатов не принесло. Я предложил слить теплоноситель и промыть систему, а потом поставить фильтр на входе. Но такое предложение мастера посчитали глупым. В результате, вышел из строя уже второй котел. Так как поломка пришлась на выходные дни, то чтобы не замерзнуть подсоединили к системе резервный котел на электричестве в 15 кВт, он пока работает, то есть дело не забитых трубах и радиаторах, а в самом котле. Что можно предпринять, так как покупать перед каждым отопительным сезоном новый котел считаю нерациональным?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Котел для Теплого Пола

Если вы закупаете товара оптом, можете экономить импортируя их напрямую - сайт помогает находить поставщиков для примера вы можете найти поставщиков на терморегуляторы для теплого пола производители из России

_Vasiliy_

22/04/2016

плюс 0

У меня сделаны теплые полы, и я дополнительно не ставил котел именно на них. У меня стоят электро полы, очень даже удобно, все полы регулируются розетками выставляется температура. Теплые полы можно подключить к основному котлу, я так понял вы хотите ставить или уже поставили водные полы.   

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Как выбирать котел для теплого пола?

… котла для теплого водяного пола, следует учитывать …настенный или напольный…

1

Где купить трубы для теплого пола?

… много усилий. Трубы для теплого пола можно купить на металлопрокате!

1

Какое выбрать напольное покрытие для теплого пола?

… водяные теплые полы, а также электрические.… покрытие для теплого пола выбирается,…

2

Какие плюсы термосмесителя для теплых полов?

… Вам помочь. Термосмеситель для теплых полов используется в отоплении. … Вашей…

1

Что нужно для теплого пола?

…теплого пола нужно совсем немного. Для начала вам нужно найти теплый…

1

Какую трубу использовать для теплого пола?

…теплого пола используют металлопластиковые трубы. Второй вариант для теплого…

2

Сколько стоят алюминиевые пластины для теплого пола?

…стоимость алюминиевых пластины для теплого пола будет зависеть от их…алюминиевых…

2

Где в Киеве можно купить электрический котел для теплого пола?

… купить электро-котлы для теплого пола. Желаю удачи.

3
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.