Mrs-riah mrs-riah

12/02/2012

Дом-каркасник в условиях Сибири

Планирую ставить каркасник в Иркутске. Известно, что зимы у нас тут далеко не тропические, поэтому важно правильно утеплить стены. Мой план устройства стены каркасного дома, если считать по направлению из комнаты наружу: · Гипсокартон. · Обрешетка из реек 25 мм, выполняет функции выравнивания возможных неровностей и служит для прокладки коммуникаций. · Пароизоляция. · Собственно, каркас из бруса 200*50, укрепленный укосинами, пространство между стоек заполнено минватой. · Горизонтальный каркас (для жесткости, выполняется из брусков 50*50, укрепленных горизонтально с шагом 60см), укрытый слоем утеплителя в 50мм. · Ветрозащитная пленка. · Обрешетка, создающая зазор для вентиляции. · Фанера девятимиллиметровая (удалось купить дешево, поэтому буду использовать ее, а не OSB) · Штукатурка, проложенная по сетке. Как вам такой план?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Дом-каркасник в условиях Сибири

Если вы производитель и вы не можете найти покупателей или просто продать дом в пригороде на экспорт - прочитайте, вы узнаете много нового.

Proxor

17/10/2016

плюс 0

Если троить дом каркасный в таких условиях, то необходимо очень тщательно его утеплять, потому что в Сибири очень холодно. У вас план в принципе вполне подходит для таких цикличных условий. 

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Посоветуйте какой утеплитель для каркасного дома наилучший?

… от стекловаты не оседает и не сминается.Для утепления каркасного дома лучше не…

2

Хороши ли котлы в Сибири?

В Сибири газовые котлы или котлы, работающие на твердом топливе.

1

На сколько качественнее дома из бруса, привезенного из Сибири?

… из лиственницы, произраставшей в Сибири. Эта древесина почти не … экологически…

1

Как строится каркасные дома и их утепление?

Каркасные дома можно утеплить …

2

Чем особенны каркасные дома для круглогодичного проживания?

Каркасные дома для круглогодичного проживания…

1

Как вырастить брюсельскую капусту в условиях Сибири?

… почву и ухаживать, потому что в Сибири суровые холода.

1

Чем можно утеплить каркасный дом?

…вы желаете утеплить каркасный дом, значит могу вам посоветовать… покрасьте…

1

Сколько стоят каркасные дома в Сибири?

…. Могу вас заверить что каркасный дом в Сибири стоит намного дешевле…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.