Charlottebabesz charlottebabesz

06/04/2015

Для чего делают бетонную стяжку под тёплые полы?

Я хочу сделать в квартире теплые полы, но для этого слышал необходимо сделать бетонную стяжку, что я не очень хочу делать. Для чего делается бетонная стяжка под теплые полы?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Для чего делают бетонную стяжку под тёплые полы?

Если вы производитель и вы не можете найти покупателей или просто продать подложки под ламинированные полы на экспорт - прочитайте, вы узнаете много нового.

Valusss

07/04/2015

плюс 0

 Бетонная стяжка обязательно делается в случае если теплые полы водные или кабельные (электрические) , если же это пленочный теплый пол, то его можно укладывать и без стяжки, на специальный теплоотражающий материал (изолон) . Бетонная стяжка в случае с электрическими и водными полами необходима, так как в нее помещаются нагревательные элементы (кабель или трубы с водой) и без стяжки их просто некуда будет деть. Если выберете пленочный теплый пол, то можете и не делать стяжку, как вы и хотите, но помните, что у каждого из видов есть свои плюсы и минусы, бывает, что где-то нельзя установить нагревательные элементы одного из видов полов по каким-то причинам. Лучше предварительно все тщательно продумать и принять правильное решение, а все подготовительные работы сделать, конечно же, по правилам не пренебрегая при необходимости устройством стяжки.

Для чего нужны " подставки под арматуру"?

…, для последующей заливки бетоном. В свою очередь они делятся…

Что такое бетонные стяжки?

…. Бетонную стяжку делают из песка с цементом с добавлением щебёнки.…

_Vasiliy_

14/10/2016

плюс 0

под теплые полы стяжку не обязательно делать, просто все используют именно такой ход действий. Потом штробите для труб, а если электрический, значит кидаете сетку и стелите плитку.  

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

У меня идеально ровный гипсовый пол можно на него ложить…?

… на гипсовое покрытие делать бетонную стяжку нельзя, так как гипс хорошо…вместо…

2

Как делать бетонную стяжку?

Сделать стяжку пола в доме довольно просто. Для этого нужно сделать бетонный стяжка…

1

Для чего нужны бетонные столбы?

… назначение бетонных столбов, это основа для ограждения. Именно благодаря бетонным…

1

Из чего делается бетон?

… бетона (раствора), Вам понадобится щебень, песок и вяжущая смесь. Делать… смесь.…

1

Как делается бетонная подготовка пола?

… делается укладка бетонной смеси. Для того, чтобы бетон …. Таким образом, делается…

1

Для чего нужна бетонная перемычка?

Бетонная перемычка – это небольшой такой столб из бетона… любого другого сооружения.…

1

Для чего делается армирование кирпичной кладки?

… кирпичной кладки. Обычно это делается для усиления конструкции. Сама…

1

Для чего делается черновая стяжка пола?

… покрытия пола. Она заливается как на землю, так и на песок. Перед тем как делать…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.