Гость Гость

10/07/2012

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как правильно и недорого зацементировать цокольный этаж.

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как правильно и недорого зацементировать цокольный этаж.

На данный момент, цоколь засыпан песчаной подушкой приблизительно ниже уровня земли вокруг дома на 200-300мм. Размеры цоколя составляют 10900х6400мм.  Хотелось из цокольного помещения сделать мастерскую с гаражом. Пол в подвале хочу сделать на уровне с землей вокруг дома или это ошибочно и лучше сделать выше? Но есть одно но -  ограничение по высоте потолка. Высота потолка составляет около 2300мм.

Как правильно и из чего сделать гидроизоляцию, теплоизоляцию (какой толщины она должна быть). Что лучше выбрать - армированную сетку или арматуру (какого диаметра должна быть арматура, сетка, размеры ячеек). Какой цемент нужен (какие нужно соблюдать правильные  пропорции для бетона). Какой толщины должен быть бетон и как будет правильней и удобней его заливать, при учете что это будет делаться самостоятельно.

Если уровень земли вокруг дома и уровень пола в цоколе будут одинаковы, то есть ли вероятность попадания воды по весне в помещение. Как этого избежать? Сделать внутри цоколя дренажи,  или что то другое. 

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Как правильно выровнять пол?

… суток. Для того, чтобы правильно выровнять пол, сначала нужно…

1

Как правильно выровнять пол под ламинат?

Доброго всем вечера. Мне необходимо положить ламинат на не очень ровный пол. Как его…

1

Как правильно стелить дсп?

… суток! Я хочу рассказать Вам, как правильно дожить ДСП на пол. Для человека с большим…

1

Как правильно класть полы из доски?

В старом доме необходимо срочно переделать пол. Пол нынче сделанный из досок, которые…

1

Как правильно выровнять пол фанерой?

… вам сказать, что вы совершенно идете на правильном пути. Действительно в первую…

1

Как правильно установить пол из паркетной доски?

Здравствуйте! Хочу заменить в квартире пол. Купил все необходимые инструменты, купил…

1

Как правильно делать пол деревянный?

Доброго времени суток уважаемые эксперты. Хочу, чтобы вы мне помогли в одном вопросе.…

1

Как зацементировать стену?

…, чтоб нормально зацементировать стену нужно пройтись… и плавно размазываем…

2

Как правильно утеплить полы в деревенском доме - полы с…?

…правильно устроить черный пол, уложить …

3

Как правильно выравнивать полы?

приветствую вас, чтобы правильно выравнивать полы нужно …

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.