Julibe julibe

01/09/2015

Сколько энергии потребляет теплый пол?

Дайте пожалуйста совет. Хочу сделать ремонт в квартире и думаю стоит ли утеплять пол. Прочитал много отзывов за и против. Окупает ли себя "теплый пол" или наоборот создает новую дыру в семейном бюджете?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Сколько энергии потребляет теплый пол?

Если вы закупаете товара оптом, можете экономить импортируя их напрямую - сайт помогает находить поставщиков для примера вы можете найти поставщиков на теплый пол производители из России

gukawu

01/09/2015

плюс 0

При постоянно работающем поле в течении часа, Вы заплатите по счетчику как за 2, 3кВТ/ч, соответственно если теплый пол (ТП) работает непрерывно 2 часа, то как за 2кВт/ч. Если ТП будет работать по полчаса, то как за 1, 15 кВт. Сами производители ТП утверждают, что если пол смонтирован правильно, то Вы будете платить "Для стандартной квартиры в многоэтажном доме с теплоизоляцией в режиме комфортного подогрева расход электроэнергии составит около 30-40% номинальной мощности системы в зимнее время и 10-15% - в осенне-весеннее время. "

Сколько стоит монтаж теплого пола?

…труб и самого источника тепла видно не будет. А …теплые полы…

Сколько стоит стержневой теплый пол unimat?

… сказать, что цена стержневого теплого пола unimat зависит…

Valusss

01/09/2015

плюс 0

Если под окупаемостью имеется в виду комфорт, то, безусловно, теплые полы окупаются, а с финансовой точки зрения об окупаемости и речи быть не может, так как эта система требует постоянных вложений, в частности оплаты за электроэнергию. Сколько будет платить каждый владелец электрических теплых полов сказать нельзя, так как в каждом случае будет своя мощность и свой расход, ведь в каждом помещении свои, отличные от других условий, кто-то раз в день на час включит и им хватит, а у кого-то целый день без перерыва будет работать и соответственно электроэнергии будет расходоваться разное количество.



Лучше все заранее просчитать, учитывая площадь, которую будет обогревать теплый пол и время его работы.  

Гость

02/07/2016

плюс 0

Скажите пожалуйста,сколько энергии, приблизительно, расходуется на даче,если гор.вода подогревается газом ( у нас газгольдер),а вода подается насосом из скважины ?Спасибо.

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Сколько стоит укладка теплого пола?

… теплые полы это моя работа. Так вот отвечаю на ваш вопрос укладка теплых полов…

1

Теплый пол от плесени

…, что бы и мокрого пятна не осталось. А теплый пол может потреблять 100 кВт электроэнергии…

1

Теплый пол сколько потребляет электричества?

… бойтесь, теплый пол не нуждается в большем количестве электрической энергии.…

1

За сколько окупает себя теплый пол?

…или окупаемости может и не стоять, так как теплые полы мало …от того, какие…

1

Сколько занимает энергопотребление теплого пола?

…теплого пола который вы приобрели, в среднем для нормальной температуры, теплый…

1

Сколько нагревается теплый пол?

… и теперь вас интересует за сколько времени нагревается теплый пол, то я вам подскажу.…

1

Сколько квт потребляет теплый пол?

Добрый день. Теплые полы для наших квартир, … могут меняться. Мое мнение теплый…

1

Сколько электричества потребляет теплый пол в месяц?

Точную цифру, сколько потребляет теплый пол электричества, сказать нельзя. …

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.