Rucilu rucilu

11/09/2015

Чем залить теплый пол?

Добрый день! Зовут меня Борис Николаевич. Жена у меня хотела бы теплый пол в ванной комнате. Квартира у нас на первом этаже высотного дома. В ванной пол очень холодный. Посоветуйте как правильно и качественно, чем лучше залить теплый пол?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Чем залить теплый пол?

Если вы производитель и вы не можете найти покупателей или просто продать теплый пол на экспорт - прочитайте, вы узнаете много нового.

faxika

11/09/2015

плюс -1

В данном случае можем посоветовать устроить электрический обогрев пола. До начала работ подготовьте все необходимые материалы. Это двухжильный кабель, утеплитель пеноплистирол, алюминиевая пленка с защитным слоем полимера, демпферная лента, монтажная лента, специальная цементно-песчаная смесь для заливки полов. На основание пола укладываем пеноплистирол. Демпферную ленту располагаем по периметру будущего обогреваемого пола. Далее накрываем алюминиевой пленкой полимером к верху. Кабель укладываем змейкой. На стену выводим термодатчик. После этого можно приступать непосредственно к заливке пола раствором, подготовленным из песчано-цементной смеси по инструкции. Данный материал самый экономичный и выгодный. Цемент хорошо проводит и удерживает тепло. Заливку надо производить толщиной 3-5 см. Против образования трещин и для увеличения прочности такого пола в течение 7 дней 2 раза в день обильно поливайте поверхность. Через 21 день включить систему обогрева, но по полу не ходить. Теплым полом можно пользоваться через сутки.

Покрытие теплого пола

… что не всякий ламинат подходит для теплых полов.  

Как правильно делать теплый пол?

…сложно, уверяю вас! Теплый пол может быть как водяной, так и …

Гость

13/08/2016

плюс 0

стяжка готова не знаю как и что лучше сделать дальше под теплый пол

Petya

04/12/2016

плюс 0

После стяжки теплый пол идет, потом минимальная стяжка и проклеивать дальше плитку, будет тепло и уютно, у меня уже так тоже сделано, ребенок постоянно лежит на полу и балдеет. 

Petya

04/12/2016

плюс 0

После стяжки теплый пол идет, потом минимальная стяжка и проклеивать дальше плитку, будет тепло и уютно, у меня уже так тоже сделано, ребенок постоянно лежит на полу и балдеет. 

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Почему не греет теплый пол?

…Если вопрос по электрическому теплому полу, то скорее всего…

3

Чем хорош теплый пол aeg?

Выбирая стяжка, имеет самоклеящуюся основу.

1

Чем покрыть теплый пол?

…по этому делу. Обычно теплый пл не используют во всем …вполне можно покрывать…

2

Чем хорош теплый пол, маты?

Есть разные виды теплого пола, одним из них является отопления.

1

Электрические теплые полы

… действительности, электрические теплые полы, …водяными теплыми полами труднее…

1

Чем вреден теплый пол?

…. Вред, наносимый теплым полом, проявляется не …безопаснее установить водяной…

1

Как правильно залить теплый пол?

… залить теплый пол вам для начала нужно постелить сетку самой спирали теплого…

1

Чем хорош теплый пол инфракрасный под ламинат?

…теплый пол бывает разного типа. Одним из видов теплого пола под ламинат является…

2
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.