Cobipo cobipo

12/02/2013

Какой теплый пол самый дешевый?

Делая в доме ремонт, захотелось постелить теплый пол, но это дорогое удовольствие, хотелось бы узнать какой самый дешевый теплый пол, и стоит ли экономить делая этот пол.

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Какой теплый пол самый дешевый?

Если вы закупаете товара оптом, можете экономить импортируя их напрямую - сайт помогает находить поставщиков для примера вы можете найти поставщиков на теплый пол производители из России

muxoca

12/02/2013

плюс 0

Существует два вида подпольного отопления. Водяное отопление и электрический теплый пол. Водяной пол является довольно дорогой при установке, но в использовании не запросит больших растрат. Электрический пол более дешевый в установке, но потом в эксплуатации он обойдется очень дорого. Из этого ясно что дешевого теплого пола нет, он либо при установке либо уже в эксплуатации покажется дорогим.

Какие теплые полы лучше – водные или электрические?

 Водные дольше нагреваются и дольше тепло отдают. Водные выгоднее,…

Как сделать теплый пол от центрального отопления?

… когда за такие вещи как теплый пол от центрального отопления…

Pavel_1962

07/05/2013

плюс 0

Стоит различать наверное, какой именно электрический теплый пол, поскольку есть кабельные (где под полом прокладываются кабельные нагревающие элементы - это если простыми словами) и инфракрасные электрические теплые полы. У меня была дилемма между кабельным и инфракрасным в свое время. Остановился на инфракрасном, так как его сделать проще, да и энергии он потребляет поменьше все-таки. Но есть одно но - инфракрасный дает хороший эффект (как по теплу, так и по расходам) только тогда, когда помещение хорошо утеплено. А если, скажем, из окон сифонит так, что мама не горюй - то тут уж миль пардон - ни один теплый пол не спасет. Ну и в чем для меня еще был плюс инфракрасника, так это в том, что мне было проще его пришпандорить не только под пол, но и на стену, которая выходит на улицу. Сделал инфракрасником всю квартиру - получилась экономия почти в 40%. Правда мне пришлось с согласованиями все же сделать систему, при которой стандартный радиатор отопления можно было бы вырубить без проблем. Но убирать его вообще - не стал. Мало ли что.

По водяному полу сказать ничего не могу пока - думаю поставить его в квартире родителей, но пока с ним в реальной обстановке не сталкивался, увы.

Гость

01/09/2014

плюс 0

дешовый пол водяной

Гость

01/09/2014

плюс 0

водяной с труб пол как можно дешевле и практичней

Гость

12/09/2014

плюс 0

пол на летней кухне прогнил нужен новый пол

Гость

20/09/2014

плюс 0

КАКОЙ ТЕПЛЫЙ ПОЛ ПРИМЕНИТЬ НА МАНСАРДНОМ ЭТАЖЕ (ВОДЯНОЙ ИЛИ ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ)?

eivanov

16/10/2015

плюс 0

Бензопила "Дружба",как наточить цепь?

Гость

19/01/2016

плюс 0

Лучше лаком на водной основе, с ним работаешь все равно, что с водой, почти никакого запаха, да и сохнет быстро. На метро Кировский завод открыли оптовый склад ТД Орион. Думаю, что там получите и все ответы по расходу и образцы.

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Что такое водяной теплый пол волтек?

…установки теплых полов, могу сказать что это удовольствие не из дешевых…теплая…

2

Какой теплый пол сделать в доме?

… выбирать какой электрический теплый пол и просто будете регулировать розеткой…

1

Как самому сделать теплые полы дома из отопления?

…, потому что в отоплении и тем более теплого пола я асс. Вам необходимо отключить…

1

Как сделать водяной теплый пол?

…того, что бы сделать самому водяной теплый пол вам нужно перфоратором пробить……

1

Какая потребляемая мощность теплого пола?

…потребляемая мощность требуется для теплого пола, одной…обогрева температуры,…

1

Как правильно залить теплый пол?

… залить теплый пол вам для начала нужно постелить сетку самой спирали теплого…

1

Как теплый пол?

Доброго времени суток. Сразу говорю ДА, ДА и только ДА, так как отопление или нет, электроэнергии…

1

Какой теплый пол лучше?

…теплый пол будет лучше чем электрический. Связано это с тем что электрический…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.