Fosofu fosofu

14/02/2016

Как положить фанеру правильно?

В целях экономии денег, я хочу, самостоятельно, уложить фанеру на основание из лаг. Такой пол, на мой взгляд, будет сухим и теплым. Но, я не знаком с методом укладки фанеры на лаги. Хотелось бы сделать основательный пол, чтобы периодически не заниматься его ремонтом. Как положить фанеру правильно?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Как положить фанеру правильно?

Если вы производитель и вы не можете найти покупателей или просто продать автоматы правильно-отрезные на экспорт - прочитайте, вы узнаете много нового.

ronefu

14/02/2016

плюс 0

Для покрытия пола фанерой, обычно, используются лаги, которые должны представлять собой бруски, имеющие сечение равное 100*50 мм. Они должны быть сухими и ровными. Они устанавливаются на одном уровне, применяя строительный уровень, на расстоянии равной 40см. друг от друга. Затем изготавливается обрешетка, расстояние между перекладинами которой составляет 40-50см. Для защиты лаг от конденсата, на них укладывается пергамент. На обрешетку укладывается фанера, которая скрепляется шурупами. Если хотите теплый пол, то, желательно, уложить фанеру в два слоя, которые склеиваются друг к другу, используя клей ПВА. Важно, чтобы края фанер, обязательно, лежали на лагах и, чтобы не было схождения четырех углов фанер.

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Как правильно положить ламинат на бетонный пол если он…?

допустимый перепад 2мм на погонный метр, есть два способа: это наливной пол и зашивать…

2

Как правильно укладывать фанеру?

…фанеры нужна как основание для чернового пола.для начала укладки фанеры…

1

Как постелить фанеру на пол?

… день! Для того,чтобы положить фанеру на пол для начало вам понадобится выравнять……

1

Как правильно настелить фанеру?

…правильно настелить фанеру нужно делать небольшое расстояние от листов фанеры……

1

Как правильно положить гипсокартон?

… чтобы правильно положить гипсокартон необходимо выполнить…каркаса для того…

1

Как правильно положить металлочерепицу?

… сложного. Для того чтобы правильно положить металлочерепицу вам нужно для начала…

1

Как правильно положить бордюрный камень.

…. Для того, чтобы правильно правильно установить камень. …положить бордюрный…

1

Как правильно положить паркет?

… регулируемыми лагами. Лаги крепятся шурупами или гвоздями. Потом к лагам крепится…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.