Ir4onok ir4onok

21/02/2008

Что лучше батареи или теплый пол?

Что лучше? Какие плюсы какие минусы в батареях и теплых полах? Во всей квартире теплый пол или в каких-то местах не желательно? Никогда не сталкивались с этим, подскажите кто, что знает!

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Что лучше батареи или теплый пол?

Если вы производитель и вы не можете найти покупателей или просто продать теплый пол на экспорт - прочитайте, вы узнаете много нового.

Doyl

30/11/-0001

плюс 0

Тёплый пол, в основном применяют только в туалете, ванной и лоджиях. В квартире должно хватать и батареи ) ) ) Если конечно окна хорошо подготовлены к зиме! А так можно и то и другое.

В своём доме что лучше теплые ленточные полы или батареи?

Что значит - теплые ленточные полы? Вообще лучше и батареи и теплые…

Какой теплый пол лучше?

…теплый пол будет лучше чем электрический. Связано это с тем что…

Doyl

21/02/2008

плюс 0

В ванной и туалете обязательно, и вообще те места где кафель лежит нужен подогрев. Мы в свое время на кухне не сделали, теперь жалеем

Sosiska

21/02/2008

плюс 0

У меня на кухне и то и другое! Нормально!

Tali

21/02/2008

плюс 0

И то ито просто тёплым полом ты врядле обогрееш водух в помещение а батареями холдный пол!

homa

21/02/2008

плюс 0

Вместе. В квартире нежелательно весь обогрев делать полами. Теплый пол НЕ ставится там где мебель, только на открытом участке пола. И самое главное не делайте водяные теплые полы, только электрические!

fest

21/02/2008

плюс 0

В местах где кафель-обязаловка, иначе можно простудить самые нужные органы! ) ) ) ) ) ) ) )

Sosiska

21/02/2008

плюс 0

Ежели квартира в типовом доме то: Теплый пол юридически и физически трудно подключить к ценртальному отоплению, т. е. они будут электрические, а это на 100 м 2 ну 30 кВт минимум + плита (если не газ) + осешение, телевизор = 40-50 кВт - разрешонной мощности - в новостройке в Москве 15-20 кВт максимум ! +1 кВт /час = 2 руб итого: 40 т. руб. в морозный зимний месяц. Еще есть вариант от горячей воды - но это не законно! Так что - там где плитка делаеш теплые полы ибо холодно ходить, а на батареи регуляторы температуры! Там где не плитка не теплые полы!

Zinka

21/02/2008

плюс 0

Если так уж холодно ногам, то можно, конечно, сделать теплые полы. в квартире многоквартирного дома проще электрические, в частном доме - водяные (они будут работать от того же котла, что и радиаторы) . естественно, как уже писала Марина Исаева, подогревать пол под мебелью не нужно. электрические полы не рекомендуются в спальне. если делаются водяные теплые полы, обычно нужен дополнительный насос. и самое главное: ни в коем случае нельзя снимать радиаторы в расчёте на то, что для отопления хватит только пола. если вы снимете радиаторы, следующим вашим вопросом на ответах-мэйл-ру будет вечное "а почему конденсат на окнах? "без радиаторов мокнуть будут не только сами окна, но и стена под ними.

Polix

21/02/2008

плюс 0

Здесь еще некто не сказало том что теплый пол поднимает и поддерживает микрочастицы пыли поэтому в спальнях запрещено только там где влажная уборка реальна ежедневно

Гость

22/09/2012

плюс 0

если подключить теплый пол к концевой батареи

Lino

23/09/2013

плюс 0

Вообще по моему мнению в таких помещениях, как батареи.

SunRice

25/12/2013

плюс 0

Я думаю что теплые полы  все равно лучше, тепло с низу идет, да и ноги всегда в тепле. 

Никос

20/04/2014

плюс 0

 Зависит от желания и ваших возможностей. Можно было бы и то и то.

metsoyan

25/04/2014

плюс 0

Ну наверно теплый пол лучше...

Гость

20/08/2014

плюс 0

дом 14на17 в два этажа хочу по всему дому провести водяные полы без радиаторов как посоветуете

kranomontaz

25/08/2014

плюс 0

Теплый пол незаменим для ванной комнаты, особенно, если она большая. В других помещениях не вижу смысла особого. Как правило, на полу ковры, паласы и т.д. А вот в ванну зимой приятно заходить, если теплый пол включен.

Prochka

07/10/2014

плюс 0

У меня  ванной. И собираюсь в прихожей сделать.

Гость

26/02/2015

плюс 0

Если полы тёплые (водяные),летом сырости в доме не будет?

Гость

16/09/2015

плюс 0

Какой колор нужно влить в коралову снежку чтобы получить кирпичный цвет?

Гость

17/09/2015

плюс 0

У многих моих знакомых стоят электро теплые полы, все хвалят и сам заметил что у них в доме тепло и ногам хорошо) в общем, решил походить по магазинам и по рынкам у себя в городе. вариантов конечно масса,но при желании можно все выбрать. для себя нашел нормальное соотношение цены и качества, белорусские полы Gulfstream. поставил еще где-то 2–2,5 года назад. в целом пока все нравится, стало теплее, ченм было раньше только при одном газовом отоплении стальными батареями. обновил я несколько комнат, советую сделать также.

Procop

25/07/2016

плюс 0

Пенопласт - отличный утеплитель и сам по себе нетоксичен. Сам может использоваться в качестве пароизоляции, так как он не впитывает влаги. Большой минус - его горючесть. Он относится к 4 классу горючести, т.е. горит он замечательно и вот именно при этом он выделяет отравляющие вещества. Судить вам - стоит ли использовать его, но для квартиры - я использовал, просто в той стене лучше избежать устройство проводки или же закладывать ее в специальные шланги, которые будут восприпятствовать распространению огня от замыкания в сети

Гость

13/04/2017

плюс 0

Тёплый пол гораздо лучше батарей, как по мне. Во-первых тепло распространяется равномерно по всему помещению. а во-вторых тепло ногам-тепло и вам)))

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Какой лучше теплый пол?

… ребенку, в ноги тепло и температура поддерживается. Электрический теплый пол…

3

Теплый пол и свой котел

…Теплые полы и батареи это разные вещи, вы определитесь что вы хотите, теплые…

1

Что лучше теплые полы или радиаторы?

… знаю что вам ответить, потому что тепле полы хорошо и …будет монтировать теплые…

1

ЧТО вибрать,- теплые полы или радиаторы?

…. Таким образом много тепла уходит в окно. Если… обогреваться равномерно и…

1

Что выбрать: теплый пол или радиатор отопления?

…отопления, то лучше остановиться на теплом поле. Теплый пол имеет … комнате.…

1

Теплый пол или радиаторы

…теплый пол или радиаторы нужно …Вас большой дом, то лучше использовать радиаторы.…

2

Теплый пол от батареи возможно ли?

… фирм занимающиеся теплыми полами, принцип в том что на пол… Пол становиться…

1

Что же все таки лучше , теплый пол или батарея ?

…теплый пол и на батарею , то разница будет ощутима, это связано тем что теплый…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.