Nexeme nexeme

29/06/2016

Как уложить фанеру на пол?

С женой начали выполнять ремонт в квартире. Друзья подсказали, что чтобы улучшить теплоизоляционные свойства пола, часто используют фанеру. Слой фанеры также поможет снизить уровень шума, создаваемый не в меру жизнерадостными соседями снизу. Интересует вопрос, как правильно необходимо укладывать фанеру на пол. Подскажите, пожалуйста.

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Как уложить фанеру на пол?

Если вы закупаете товара оптом, можете экономить импортируя их напрямую - сайт помогает находить поставщиков для примера вы можете найти поставщиков на выравнивающая смесь на пол производители из России

vorumi

29/06/2016

плюс 0

Обычно фанеру укладывают прямо на основание. Предварительно нужно очистить его от остатков старого пола, удалить все ненужные элементы, при необходимости произвести выравнивание с помощью строительных смесей. После этого, когда основание высохло и готово к дальнейшим манипуляциям, можно приступать к укладке фанеры. Обычно фанеру вначале раскладывают по полу без крепежа – чтобы посмотреть, как нужно расположить листы, что обрезать, что подправить. Между листами нужно оставлять расстояние около 1 см., от стены отступать – на 1, 5 см. Далее необходимо прикрепить фанерные листы, обычно их приклеивают, а затем закрепляют саморезами. Укладка фанеры на пол завершается шлифовкой – чтобы исключить любую вероятность появления неровностей. И только после этого можно приступать к укладке непосредственно напольного покрытия.

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Как постелить фанеру на пол?

…! Для того,чтобы положить фанеру на пол для начало вам понадобится выравнять……

1

Как уложить водяной теплый пол?

…того, что бы уложить водяной теплый пол вам нужно …. После того как трубы уложены,…

1

Как уложить дсп на пол?

Здравствуйте. Уложить стяжка высыхает ложим на пол …

1

Как крепить фанеру к полу?

…хорошо и плотно прикрепить фанеру к полу для начала хорошо…не было расстояния.…

2

Как уложить плитку на пол?

У меня деревянный пол в доме. И я не знаю, как уложить плитку на пол. Подскажите пожалуйста!

1

Как уложить фанеру под ламинат?

…основе ПВА, при этом закрепив фанеру для надёжности ещё и …фанеры- около 5мм.…

1

Как класть фанеру на пол?

… как накрыть пол фанерой, очищаем просвет от скопившегося мусора. Фанеру…между…

1

Как положить фанеру на пол?

…Вы не знаете как правильно положить фанеру на пол, я могу Вам с этим … вырезать…

2
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.