Tuqavi tuqavi

15/09/2016

Как сделать теплый пол электрический?

Здравствуйте. Помогите решить проблему. У меня большая лоджия, друг посоветовал утеплить ее и сделать из нее еще одну комнату. Лоджию я застеклил и утеплил, осталось только утеплить пол. Подскажите как сделать теплый пол электрический?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Как сделать теплый пол электрический?

Если вы закупаете товара оптом, можете экономить импортируя их напрямую - сайт помогает находить поставщиков для примера вы можете найти поставщиков на теплый пол электрический производители из России

woyiqo

16/09/2016

плюс 0

Здравствуйте. Для начала надо снять старое покрытие и выровнять пол, если надо сделать бетонную стяжку. Затем установить термостат, которым будите регулировать температуру. После этого можно начинать укладывать нагревательный кабель. Кабель укладывать с шагом 15-kubov-eto-skolko">15-25 см. На него укладывают теплоизоляцию, а затем на утеплитель кладут армирующую сетку. Очень надеюсь, что мой совет Вам поможет.

Как сделать теплый пол от центрального отопления?

… когда за такие вещи как теплый пол от центрального отопления…

Объясните устройство теплого пола электрического подключения

устройство теплого пола электрического исполнения начинается с разметки.…

Vit55

18/09/2016

плюс 0

Я бы предложил следующее:



Сделав указанные Вами работы на лоджии надеюсь, что была исключена возможность проникновения на лоджию воды, т. к. электрические приборы совсем "не уважают"работать во влажной среде. Затем надо определиться какое будет напольное покрытие и, соответственно, как будет укладываться греющий элемент (в стяжку, плиточный клей, сухим способом) . В стяжку и плиточный клей укладывать эл. теплый пол на лоджии не очень хорошо, т. к. это серьезно утяжелит конструкцию. Затем выбираете вариант греющего элемента: кабель, кабельный мат, греющая пленка, стержневой карбоновый мат. Надо иметь в виду, что стандартные кабель, мат на основе кабеля и греющая пленка боятся запирания, т. е. если Вы планируете ставить на лоджии какую-либо громоздкую мебель, то под такую мебель стелить указанные греющие элементы не стоит - под мебелью они могут выйти из строя из-за перегрева  (особенно это касается стандартного кабеля и кабельных матов) . Т. е., если собираетесь ставить крупногабаритную мебель, то под нее не надо монтировать обогрев или надо монтировать саморегулирующиеся нагревательные элементы (саморегулирующийся кабель/маты, стержневой карбоновый мат или совсем недавно появившуюся саморегулирующуюся греющую пленку, которые не боятся запирания/перегрева под мебелью) .  



Естественно стоит решить будете все делать сами, или поручите это специалистам. Самый простой вариант монтажа это монтаж греющей пленки, который выполняется сухим способом. Ознакомиться с технологией укладки греющей пленки можно тут.









Еще надо не забыть про терморегулятор, который будет поддерживать заданную температуру и экономить расход электроэнергии. Терморегуляторы бывают простые электромеханические и электронные программируемые, которые могут быть запрограммированы на несколько дней не только на поддержание температуры, но и на включение/выключение, что также позволит экономить.



Если будут вопросы обращайтесь.

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Как сделать теплый пол от отопления?

Добрый день. Для того чтобы сделать батареи отопления только в полу. В этом нет ничего…

1

Как сделать теплый пол водяной?

Для того, что бы сделать спустить воздух.

1

Как делать электрические теплые полы?

…того, что бы делать электрические теплые полы нужно … сколько вам нужно квадратов…

1

Как сделать теплый пол из пластиковых труб?

Теплый пол из пластиковых труб делается …

2

Как сделать теплые полы от центрального отопления?

Здравствуйте и вам! Постараюсь вам помочь, потому что сам же делал трубы, потом стяжку…

1

Как сделать теплый пол от отопления?

… Просто вам нужно сделать следующее что бы сделать теплый пол от отопления……

1

Как сделать теплый пол видео?

Теплый пол - отличное решение для утепления и …. Существуют несколько типов теплого…

1

Как сделать теплых пол?

… случае подойдут водные теплые полы. Для них требуется пролдожить…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.