Sosiska Sosiska

27/01/2008

Можно выложить "тёплые полы"на стену?

Если холодная стена, а не полы - можно такую же технологию использовать для утепления стен? И можно ли сделать это же на лоджии - утеплить все стены и пол? Мне кажется, что как-то это показывали в квартирном вопросе.

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Можно выложить "тёплые полы"на стену?

Если вы закупаете товара оптом, можете экономить импортируя их напрямую - сайт помогает находить поставщиков для примера вы можете найти поставщиков на б2б поставки производители из России

Lenor

27/01/2008

плюс 0

Да в этом просто нет смысла! есть более дешевые и продуманные технологии. А подогрев можно сделать хоть на потолок =) )

Ремонт водяного теплого пола

…Лучшее решения для ремонта теплого пола водяного такое: вам нужно…

Можно ли сделать на теплые полы наливные?

…можно делать теплые полы поверх наливных и …

ses_hardz

27/01/2008

плюс 0

Если стена холодная, то есть другие способы её утепления.

AMALKER

27/01/2008

плюс 0

"Квартирный вопрос"- инсценировка, спектакль, к жизни отношения не имеющий. А для радикального утепления стены используется полпан производства "Бош". Это внешне напоминает поролон. Только этот "поролон"можно даже штукатурить, и он не позволяет стене остывать: он держит комнатную температуру, а не температуру внешней стены. По поводу дующих окон могу сказать одно: потому и используют монтажную пену, что она находит и заполняет все отверстия, которые обычным ватином не забить, и тем более не найти.

mutnoborod

27/01/2008

плюс 0

Можно, но смысла нет. энергии много жрать будет, ну будет стена теплая...

aikoko

27/01/2008

плюс 0

Можно! в квартире ифективно

pufik

27/01/2008

плюс 0

Можно. Да. Сейчас что угодно за деньги сделают. А какая стена именно холодная. В комнате? на балконе? где? Существуют много технологий по утеплению стен. Не обязательно именно прокладывать нагревающиеся пластины. Пример у меня балкон 7 метров - на пол я положил пробку, а стены утеплил так, что в конце концов поставл на балкон шкаф, кровать и теперь там небольшая, но теплая комната.

spmot27

27/01/2008

плюс 0

Просто стены утеплить.

aiko-coolgirl

27/01/2008

плюс 0

Стены стекловатой утепляют так называемая урса пенопласт и т. д а теплый пол на стенку конечно можно но смысл если есть много денег то можно не вопрос если что пиши сделаем

ALENA

27/01/2008

плюс 0

) ) ) ФУ да повесь ковёр на стену ) ) )

cobra2007

27/01/2008

плюс 0

Эффект ".. движения холодного воздуха.. ", о котором Вы пишите-это действительно движение конвективных потоков воздуха. Прилегание подоконника к установочному профилю оконной конструкции (если его поставили) -самая частая причина проникания холодного воздуха из под окна в помещение. Не исключено, что без переустановки подоконника не обойтись. Есть смысл вызвать представителя фирмы, монтировавшей эти окна. Однозначно, от этого дефекта избавляться надо и в первую очередь. Иначе все остальные Ваши действия по нагреву помещения не имеют никакого смысла. Ну. а принцип панельного отопления жилья известен и применяется
очень давно, в том числе и в наших пресловутых "хрущобах". Большое количество горе-строителей при проведении ремонтных работ, наткнувшись на какие-то змеевики в стенах, не корысти ради, а токмо по скудоумию, сносили их одним богатырским ударом кувалды или зубила. Что дальше-отдельная тема, но по этому примеру видно, как давно реализован принцип
"тёплой стены", как один из способов обогрева помещения, только использовался теплоноситель
централизованной системы отопления. Только теперь не забудьте организовать тепловой экран и правильно посчитать мощность электрич. матов. Опять-таки, эффект напрямую зависит от качества монтажа и подключения. Удачи.

Tatiana2076

27/01/2008

плюс 0

Утеплите минватой-Isover, ursa-и зашейте гипсокартоном-а квартирный вопрос-передача в гостях у сказки!

Inty

27/01/2008

плюс 0

Милая вы моя! Смотреть надо было когда строители окна меняли. Я прежде чем производить строительные работы в доме долго изучаю предмет в интернете и готовлюсь к встрече со строителями как к бою. Изучать и ище раз изучать. Но ничего страшного нет медленно надо утеплятся. Стены надо утеплять, можно и изнутри квартиры, технологии известны...

rusl84

06/01/2011

плюс 0

_Vasiliy_

16/07/2013

плюс 0

Та вы что, конечно утеплить необходимо другими средствами, не теплым же полом, абсурд. 

_Vasiliy_

17/07/2013

плюс 0

Mika

23/09/2013

плюс 0

Тут есть множество вариантов утепления стен, например как утепляют лоджии, но конечно не теплым полом.

Гость

27/09/2013

плюс 1

Любой грибок и болезни. Думайте сами.

golovan

09/03/2014

плюс 0

 Теплый пол на стену?! Я думаю - это извращение какое-то ) Не зря же его назвали теплый пол, а не стена ))

Гость

01/09/2014

плюс 0

в ванной нет полотенца сушителя, эта стена где он должен быть подъездная и зимой стена холодная и весь холод в ваной. как утеплить стену

Гость

06/09/2014

плюс 0

Скажите пожалуйста можно ли стелить СМЛ на деревянные полы под линолеум вместо ОСБ.,\\\










Гость

07/09/2014

плюс 0

скажите сколько метров теплого пола калело нужно что бы обогреть дом 400 кв метров

Гость

03/10/2014

плюс 0

хочу положить на балконе тёплый пол caleo!ширина балкона 96 см а ширина тёплого пола 50!я хочу положить два ряда но нехватает 4 см,можно ли положить пол в нахлёст?

Olegg

24/11/2014

плюс 0

Если денег много то "мастера" теплый пол и на крышу постелят. Проще и дешевле утеплить стены снаружи. В крайнем случае изнутри. Подогрев стен это абсурд.

Гость

26/11/2014

плюс 0

сиена выходящая в подьезд очень холодная  можно ли греющий кабель запустить под ротбанд по стене

zhagno

21/02/2015

плюс 0

Стену утеплять надо, а не подогревать.Дешевле будет утеплить стену в подъезде, чем заштукатуривать греющий кабель в стену квартиры. А так вы будете прогревать подъезд.

Petrovich

31/07/2015

плюс 0

Утеплите лучше стену экструзией технониколевской, можно по такой схеме:1.Подготовка, выравнивание, 2.Экструзия 3.Контробрешетка 4.пароизоляция 5.Лист ГВЛ 6.Финишная отделка

eivanov

25/10/2015

плюс 0

Здравствуйте!! Снял и промыл карбюратор на хускварна 240,после этого при запуске сама набирает довольно высокие обороты, глохнет ,не держит холостые и греется

Гость

11/02/2016

плюс 0

Я спрашиваю о норме холодной воды , так как горячей у нас нет , и нет ни ванной , ни душа

Гость

17/02/2016

плюс 0

В целом все неплохо. Хотелось
построить красивый дом, чтобы выделялся среди других, понравилось что на сайте был
очень большой выбор проектов на любой вкус. Заключили договор (заказывали дом
из оцилиндрованного бревна) после согласования проекта в течении недели бригада
приступила к строительству. Строят шустро, без особых косяков и задержек. В
итоге по соотношению цена-качество дом
получился вполне достойный.

Artur09

13/07/2016

плюс 0

От 100 до 150 руб за кв2 + ДОП РАБОТЫ ПО ЭЛЕКТРИКЕ+ СМ.ПРАЙС ЛИСТ ПО ДОП РАБОТАМ

Swetlana

13/07/2016

плюс 0

Все можно, но практично ли это? Я бы себе так точно не сделала...

Procop

22/07/2016

плюс 0

Сделать можно, однако, это совершенно непрактично и расходы электроэнергии увеличатся в разы. Достаточно просто как следует утеплить стены - материала и вариантов для этого очень много и ваши расходы уменьшатся в разы, и сделать теплый пол, тогда в комнате будет очень комфортно и при необходимости вы сможете контролировать температуру - уменьшая или увеличивая ее.

Chrome

18/08/2016

плюс 0

Теплый пол можно смонтировать практически куда угодно. Вопрос в другом: насколько это целесообразно и выгодно?

Solmon

24/08/2016

плюс 0

Если стоит задача сделать лоджию теплой, жилой в том числе и в зимнее время года, то нужно ее хорошо утеплить, поставить двухкамерные стеклопакеты, повесить конвектор или сделать теплые полы. Утеплять рекомендовал бы ЭППС, той же технониколевской экструзией. Хороший утеплитель и при этом не впитывает влагу, для балкона это важно. Делать желательно замкнутый контур (пол, стены, потолок).

Petrovich

24/08/2016

плюс 0

Если стоит задача сделать лоджию теплой, жилой в том числе и в зимнее время года, то нужно ее хорошо утеплить, поставить двухкамерные стеклопакеты, повесить конвектор или сделать теплые полы. Утеплять рекомендовал бы ЭППС, той же технониколевской экструзией. Хороший утеплитель и при этом не впитывает влагу, для балкона это важно. Делать желательно замкнутый контур (пол, стены, потолок).

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Видео как установить теплый пол?

… теплого пола в последнее время становится все …и терморегулятор на стене.…

1

Как положить теплый пол?

Что бы положить паркет.

1

Можно совместить теплый пол и ламинат.

… вам. Думаю что смогу вам помочь. Теплый пол и класть ламинат. Только так, чтобы…

1

Где купить теплый пол?

Теплые полы можно сделать водяные или электрические. Для водяных теплых…строительных…

2

Когда можно включать теплый пол?

…недавно положили себе теплый пол, так по правилам нужно … можно производить…

2

Как подключить теплый пол?

…как вы уложили теплый пол, устанавливаем на стену терморегулятор. … работоспособность…

1

Каким способом можно сделать теплый пол?

… для большой площади это теплый пол на водяном отопление. … Температуру пола…

1

Теплый пол от плесени

…ситуацию, но можно и 10 см. сделать теплый пол и плесени … стены основания, что…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.