Какие для деревянных покрытий существуют гарантии?

Массивнаядоска конструктивно отличается от паркетной доски. Такая доска не склеиваетсяиз отдельных слоев, а представляет собой цельный древесный спил. Укладываетсядоска клеевым, а не плавающим способом и с основанием она связана жестко.Средний срок эксплуатации массивной доски от 40 до 50 лет, но верхнюю границупериода жизни этого материала определить сложно. К примеру, в европейскихстранах особым шиком считают укладку хорошо сохранившихся досок из дерева, возрасткоторых превышает две сотни лет.

Гарантияпроизводителя на систему (многослойную) паркетной доски Kahrs равна 30 годам. Однако стольдолгий срок гарантии, конечно же, не относится к покрытию лаком.

Решительновсе деревянные покрытия имеют жизненный цикл: от момента начала их эксплуатациии до появления на поверхности видимых дефектов. При этом, как правило, достаточнонебольшую гарантию на покрытие устанавливает законодательство РФ. Вторую гарантиюдает производитель продукта, но только в том случае, если будут соблюдены указанныеим влажностные и температурные режимы использования покрытия, установлены фетровыенакладки на ножки мебели, а также при входе в дом будет организована система грязезащитыи т.д. К примеру, гарантия на паркетную доску от компании Karelia-Upofloorравна 10-15 годам в зависимости от технических характеристик выбранной разновидностиматериала.  

Похожие статьи

Как правильно настилать ковролин?
Как правильно настилать ковролин?

Существуетнесколько разных способов укладки напольных ...

Допустима ли укладка теплых полов под линолеум или ламинат?
Допустима ли укладка теплых полов под линолеум или ламинат?

При соблюдении некоторых правил на теплый пол можно укладывать ...

Можно ли в санузле многоквартирного дома обустроить пол с дренажным трапом?
Можно ли в санузле многоквартирного дома обустроить пол с дренажным трапом?

Да, можно,причем такое решение будет самым надежным решением ...