Какие методы финишной обработки могут обеспечить наилучшую износостойкость напольных покрытий?

Как правило,лак характеризуется толстой защитной пленкой на самой поверхности дерева. Маслонепосредственно проникает в самую толщу древесины, наверху остается лишь малоеего количество. Защитной пленки на поверхности при таком покрытии, по сути, нет.Однако дерево при этом приобретает отличную прочность и становитсяизносостойким. Масляный слой, утрачиваемый со временем, легковосстанавливается. Если выбран лак, и он в процессе эксплуатации поцарапаетсяили появятся сколы, то необходимо будет приглашать профессионала со специальнойтехникой для приведения покрытия в порядок. Как правило, самостоятельноустранить появившиеся изъяны не удастся.

Для тогочтобы продлить срок жизни финишного покрытия необходимо придерживаться особыхправил ухода за полом и применять особые восстанавливающие и очищающиежидкости.

При наличии вжилище домашних животных, коготки которых гарантированно будут царапать пол,лучше останавливать выбор на деревянном покрытие под масло. При этом слойежегодно придется обновлять. Заметим, что маслом также покрывают изделияпрактически из всех экзотических пород древесины, структура которых также отличаетсябольшим количеством естественных масел. 

Похожие статьи

Разновидности и выбор напольного покрытия.
Разновидности и выбор напольного покрытия.

Столкнувшись с ремонтом, каждый хозяин задумывается о ...

Какие ошибки чаще всего встречаются при самостоятельной укладке ламината?
Какие ошибки чаще всего встречаются при самостоятельной укладке ламината?

Ошибка №1 – укладка ламината против света, данный нюанс ...

Какие разновидности пробковых полов существуют?
Какие разновидности пробковых полов существуют?

Пробковые полы отличаются только системой установки, соответственно, ...